Нашей школе 115 лет. Новое здание построено в 1965 году. Наша школа - наша гордость. Сто четырнадцать лет - это опыт и надежды, авторитет и перспективы...

Сегодня ею руководит Клавдия Петровна Сологуб, которая в должности директора данного учреждения – 33 года, педагогический стаж – 46 лет, «Отличник народного просвещения», высшая квалификационная категория. Сологуб К.П. награждена: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, орденом «За веру, Дон и Отечество» 3 степени, медалями «К 300-летию г. Белой Калитвы», «К 250-летию М. Платова», «К 200-летию Новочеркасска», «К 100-летию М. Шолохова», многочисленными грамотами, благодарностями, премиями, памятными подарками.

Мы многого успели добиться, пройдя путь от традиционной школы до учреждения, активно реализующего инновационные образовательные программы.

• В 2001 году Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Департамента по делам казачества Администрации Ростовской области школе присвоен статус «Казачья».

• В 2005 году школа награждена Грамотой Администрации Президента РФ за большой вклад в дело государственного становления и развития Российского казачества.

• В 2006 году победителем конкурса лучших учителей ОУ за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование стала Сушкова Г.Е., преподаватель иностранного языка, Заслуженный учитель РФ.

• В 2006 году школа победила в конкурсе ОУ, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

• В 2007 году школа награждена Грамотой Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области за 1 место в конкурсе «Лучшая казачья школа Ростовской области».

• В 2007 году учебное учреждение награждено Дипломом юбилейного донского образовательного фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес».

• В 2008 школа включена в Федеральный реестр «Всероссийская книга почета»

• В 2008 году – Попова Л.И., Сушкова Г.Е. приняли участие в Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес», в номинации «Лучшая разработка урока с использованием интерактивной доски» получили приз компании «Полимедиа».

• В 2009 школа заняла 1 место в конкурсе на лучшую казачью школу Донецкого казачьего округа.

• В 2009 году -Сушкова Г.Е. - международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании – 2009», 1 место в номинации «Лучшая презентация», региональный уровень.

• В 2010 году -Сушкова Г.Е. - «Информационные технологии в образовании – 2010», 1 место в номинации «Лучшая графическая разработка», «Лучший сайт», муниципальный уровень

• В 2011 году -Сушкова Г.Е. - международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании – 2011», 2 место в номинации «Лучшая сайт»с Интернет-проектом «Apple-radio», приз компании «Gеndalf», региональный уровень.

• В 2012 году Сушкова Г.Е. стала финалистом Всероссийского конкурса учителей немецкого языка.

• В 2013 году победителем конкурса лучших учителей РФ за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование стала Сушкова Г.Е., преподаватель иностранного языка, заслуженный учитель РФ.

• В 2014 году Сушкова Галина Ефимовна стала победителем международного конкурса Немецкого культурного центра имени Гёте на получение стипендии с целью повышения квалификации в Германии. В 2015 году на международной научно-практической языковой конференции в г. Москва был обобщён опыт работы Сушковой Г.Е. по проблеме «Развитие творческой активности обучающихся средствами информационно-коммуникативных технологий».

План работы Отдела образования

Приоритетный национальный проект Образование

80 лет Ростовской области

Информация по сайту Госуслуги