Печать

 Юные казаки и казачки нашей школы приняли участие в мероприятиях проекта «Память о прошлом храним» при поддержке Фонда Президентских грантов: районном конкурсе исследовательских работ «Донской казак – герой Великой Отечественной войны», в котором ученик 11 класса Фадеев Михаил стал победителем, создании информационного стенда, рассказывающего о героях и героических событиях Великой Отечественной войны на территории нашего района, экскурсии по местам боевой славы г.Белой Калитвы и Белокалитвинского района.

22 ноября 2022 года состоялась экскурсия – квест по местам установки баннеров, рассказывающих о событиях и героях ВОв, связанных с территорией нашего района. В ходе экскурсии ребята побывали на мемориалах и Братских могилах хуторов Ленина и Погорелов, п.Горняцкого, на Высоте Бессмертия и ул.Копаева г.Белая Калитва. Отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своей работе по созданию информационного стенда.

Мы благодарим организаторов данной акции за возможность приобщения детей к изучению и сохранению исторической памяти, своих предков-казаков, как составляющей истории Отечества, укрепление связи между поколениями - это и есть гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитания подрастающего поколения.